ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

К. Косачев: Парламенты России и Киргизии активно работают над гармонизацией законодательства в рамках Евразийского экономического союза

21:47 02.02.2015 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Послом Киргизской Республики в РФ Болотом Джунусовым. С российской стороны на встрече также присутствовал член Комитета СФ по международным делам Анатолий Лисицын.

«Отношения России и Киргизии, после подписания договора о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, развиваются беспрецедентно динамично. В Совете Федерации отмечают активную работу депутатов Жогорку Кенеша (Парламента) Республики по гармонизации законодательства двух стран в рамках ЕЭС», - отметил Константин Косачев.

Российский парламентарий выступил с предложением о проведении совместных с киргизскими коллегами заседаний Комитетов по международным делам.

Болот Джунусов отметил важность межпарламентского взаимодействия.

В ходе дальнейшей беседы стороны обсудили конкретные проекты российско-киргизского взаимодействия в рамках предложений, сделанных во время встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати