ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Состоялась встреча делегации СФ во главе с И. Умахановым с избранным Президентом Боливии Э. Моралесом

14:18 22.01.2015 •

В городе Ла-Пасе состоялась  встреча делегации Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Ильясом Умахановым с избранным Президентом Боливии Эво Моралесом.

В составе российской делегации – член Комитета СФ по международным делам Валерий Пономарев и член Комитета СФ по экономической политике Александр Тер-Аванесов.

Встреча членов Совета Федерации с Эво Моралесом состоялась в ходе церемонии посвящения в президенты, проходившей в соответствии с национальными традициями накануне официальной инаугурации.

Вице-спикер СФ огласил устное послание Президента России Владимира Путина к боливийскому лидеру.

В ходе беседы стороны выразили уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса взаимовыгодных связей между Россией и Боливией. «Всестороннее развитие двухсторонних отношений отвечает коренным интересам народов России и Боливии. Они лежат в русле обеспечения региональной стабильности и безопасности», – отметил Ильяс Умаханов.

 

***

В соответствии с Конституцией Боливии, избранный глава государства вступит в должность 22 января 2015 года.

Накануне официальной церемонии состоялся ритуал посвящения в президенты в соответствии с древними индейскими традициями. На это мероприятие также приглашаются главы и члены официальных иностранных делегаций.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати