ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Совет Федерации и Национальное собрание Республики Корея подготовят проект межпарламентского соглашения о сотрудничестве

16:39 27.10.2014 •

В ходе визита в Республику Корея делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадимом Тюльпановым провела рабочую встречу с Председателем Комитета по управлению (регламенту) Национального  собрания, лидером фракции правящей партии Сэнури в  парламенте Кореи Ли Ван Гу.

Вадим Тюльпанов и Ли Ван Гу договорились подготовить в самое ближайшее время проект межпарламентского соглашения о сотрудничестве между Советом Федерации и Национальным собранием Республики Корея. Корейский представитель при этом предложил обязательно предусмотреть в соглашении возможность регулярного обмена  делегациями и встречи руководителей парламентов двух стран.

Одновременно была достигнута договоренность проработать вопрос об объявлении 2015 года -  «Перекрестными годами» России в Кореи и Кореи в России. В рамках этого события Ли Ван Гу предложил провести в Сеуле «Дни России». Корейский парламентарий готов лично возглавить оргкомитет по проведению торжеств.

В заключительной день визита в Республику Корея делегация Совета Федерации возложила цветы  к памятнику в честь членов экипажа крейсера «Варяг», который расположен в порту корейского города Инчхон.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати