ГЛАВНАЯ > Крым

Н. Журавлев: Выступление В. Путина в Крыму – подтверждение открытости политики России

20:15 14.08.2014 •

Выступление Президента РФ Владимира Путина в Крыму еще раз подтвердило, что наша страна не намерена вступать в конфронтацию с другими странами, отгораживаться от внешнего мира, а наоборот, готова к сотрудничеству. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

«Президент подчеркнул необходимость конструктивной работы на экономическом поле со всеми, кто заинтересован сегодня в России, кто мыслит и действует неангажировано. Экономика не должна быть заложником политики. Мы не идем по пути самоизоляции, мы открыты миру – это подтвердил глава государства», – сказал сенатор.

В то же время независимость России должна быть обусловлена экономически, убежден парламентарий. «Необходимо отметить важность организации импортозамещающих производств, разработки новых технологий, развития сельского хозяйства, укрепления финансово-экономической интеграции со странами Таможенного союза и БРИКС», – отметил Николай Журавлев.

«Наблюдая за тем, как Россия в последнее время отвечала на санкции и провокации, некоторые политики считали, что в Крыму Владимир Путин будет говорить об углублении конфликта. Но их ожидания не оправдались». Очень важно, что глава государства уверен, что российское общество должно консолидироваться и мобилизоваться, но не для войн и каких-то конфликтов, а для упорного труда для России и во имя России», – подытожил сенатор.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати