ГЛАВНАЯ > Крым

А. Торшин: Совет Федерации, как палата регионов, уделяет особое внимание развитию туристической инфраструктуры Крыма

17:00 14.05.2014 •

Первый заместитель Председателя СФ Александр Торшин принял  участие в церемонии открытия I-ой Всероссийской выставки-продажи курортных и туристических услуг Крыма и Севастополя, которая состоялась в Экспоцентре.

Первый вице-спикер от имени Председателя СФ Валентины Матвиенко поздравил участников и гостей  с началом работы выставки.

Сенатор подчеркнул, что организация и проведение выставки направлены на развитие и совершенствование курортной отрасли Крыма. В частности, в экспозиции представлено более 100 санаториев, пансионатов и баз отдыха. «Впервые Республика Крым может комплексно представить свои возможности для отдыха и туризма».

По словам Александра Торшина, Совет Федерации, как палата регионов, уделяет особое внимание развитию инфраструктуры полуострова, санаторно-курортной базы, качеству медицинских услуг в здравницах Крыма, подготовке профессиональных кадров. «Совет Федерации активно включился в работу по оказанию помощи крымским властям в решении и проработке данных вопросов, в том числе с законодательной точки зрения».

Первый вице-спикер СФ подчеркнул, что выставка будет иметь большое значение для развития туризма в Крыму. «Уже сейчас многие руководители субъектов РФ, прежде всего, северных, обращаются к нам за информацией по организации отдыха на полуострове».

Парламентарий отметил, что развитие туризма даст региону большие возможности для развития транспорта, строительства и других отраслей экономики, сделает его конкурентоспособным.

Александр Торшин выразил уверенность в том, что представленная экспозиция станет импульсом к развитию уникальной курортной зоны Крыма.

 

***

 

В открытии выставки также приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике  Игорь Чернышев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Дмитрий Амунц, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, депутаты Государственной Думы.

Участники и гости выставки в рамках конгрессно-презентационных секций и панелей обсудят преимущества отдыха и лечения в Крыму, а также перспективы расширения сотрудничества в туристической сфере. В рамках программы состоится презентация рекреационных возможностей Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати