ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Сенаторы России и Бразилии обсудили межпарламентские связи и вопросы международной политики

19:04 16.04.2014 •

В верхней палате российского парламента состоялось совместное заседание группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Национального конгресса Бразилии и группы дружбы «Бразилия – Россия».

С российской стороны во встрече принимали участие председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Национального конгресса Бразилии Сергей Рябухин, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Национального конгресса Бразилии Геннадий Горбунов, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Петрушкин, член Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Геннадий Савинов и член Комитета СФ по международным делам Владимир Торлопов.

В ходе беседы члены делегаций рассмотрели темы сотрудничества парламентов России и Бразилии, затронули экономические связи двух стран, вопросы взаимодействия в области сельского хозяйства, в сфере образования, культуры, спорта.

Отдельно российские и бразильские сенаторы дали оценку событиям на Украине. Члены бразильской делегации поддержали позицию России.

«Наши взгляды во многом совпадают, и Россия может рассчитывать на нашу поддержку», - выразил общее мнение бразильских сенаторов член Комиссии по конституции, юстиции и гражданству Сената Сиро Ногейра.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати