ГЛАВНАЯ > Выступления С.В.Лаврова

Выступление С.В.Лаврова на церемонии возложения венков к памятным доскам в связи с 67-летием Победы в ВОВ, Москва, 3 мая 2012 года

16:18 03.05.2012 •

Уважаемый господин ректор!

Уважаемые коллеги,

Дорогие друзья,

Сегодня мы проводим традиционную церемонию возложения венков к мемориальным доскам, на которых увековечена память наших товарищей и коллег из Министерства иностранных дел и Министерства внешней торговли, отдавших свои жизни за нашу Родину.

День Победы с каждым годом напоминает нам о беспримерном подвиге тех, кто сложил свои головы на полях самой страшной в истории человечества войны, «не щадя живота своего» обеспечивал всем необходимым фронт в тылу, о подвиге нашего народа.

Мы будем всегда помнить и гордиться дипломатами, сотрудниками внешнеполитического, внешнеторгового и внешнеэкономического фронтов, которые внесли свой вклад в разгром фашизма и спасение Европы от «коричневой чумы». Это принципиально важно сегодня, когда предпринимаются попытки переписать историю войны, поставить на одну доску освободителей Европы и тех, кто хотел ее поработить на веки. Мы должны повседневно, во всех делах помнить об этой угрозе и опасности. Нельзя воспитать поколение, которое предаст забвению этот подвиг и которое не будет знать о том, что сделали их отцы, деды и прадеды.

Поздравляю всех с великим Праздником, который мы будем отмечать в ближайшие дни. Желаю всем ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, продолжать по-прежнему передавать свой бесценный опыт молодым поколениям и отметить этот день радостно и светло, как он того заслуживает.

С Праздником Победы!


mid.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати