Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что европейские политики, говорящие об отправке военных контингентов на Украину, играют в идеологизированные схемы. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Есть одна точка зрения, есть другая точка зрения. Есть нормальные люди, которые заботятся о своих народах и о своих странах, а есть те, кто играет в идеологизированные схемы», - отметил он.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что присутствие иностранных военных сил на территории Украины неприемлемо для России.
«Как показывают дискуссии Запада с украинской стороной, эти все замыслы связаны, по сути дела, с предоставлением гарантий путем иностранной интервенции военной на какую-то часть украинской территории. И я очень надеюсь, что те, кто такие планы вынашивает, либо они пытаются просто привлечь к себе внимание, но надеюсь, что они понимают, что это будет абсолютно неприемлемым для Российской Федерации и для всех здравомыслящих политических сил в Европе», – отметил министр в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

16:59 26.02.2026 •
























