В России видят, что власти стран Европы готовятся к войне с ней. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Наше видение совпадает. Действительно, очень такие сильные промилитаристские настроения в европейских странах», — отметил он, комментируя слова президента Сербии Александра Вучича о подготовке стран Евросоюза (ЕС) к возможному конфликту с РФ.
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в своей статье, опубликованной в «Российской газете», заявил, что в НАТО и Евросоюзе запущены программы, нацеленные на приготовления коллективного Запада к прямому военному столкновению с Россией. Он подчеркнул, что европейские элиты, подстрекаемые британскими и французскими властями, продолжают делать заявления о необходимости нанесения стратегического поражения РФ.
«Под аккомпанемент этой назойливой шумихи в НАТО и Евросоюзе запущены программы, нацеленные на приготовления коллективного Запада к прямому военному конфликту с Россией», - отметил Шойгу.
По его словам, эти агрессивные шаги «в лучших традициях геббельсовской пропаганды обосновываются русофобскими измышлениями».
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

17:34 12.11.2025 •
























