Фото: lv.sputniknews.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели встречу в Куала-Лумпуре, передает РИА «Новости».
Переговоры состоялись в рамках мероприятий по линии АСЕАН и продолжались 50 минут.
С российской стороны в них участвовали исполняющий обязанности директора департамента Северной Атлантики МИД РФ Кирилл Михайлов и начальник отдела департамента Северной Атлантики Александр Посылкин. С американской – замгоссекретаря США по политическим вопросам Элисон Хукер и директор по вопросам политического планирования Госдепа США Майкл Энтон.
В мае глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио.
«17 мая по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио. Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по итогам состоявшихся накануне в Стамбуле российско-украинских переговоров», — говорится в публикации.
Отмечается, что Рубио приветствовал договоренности российских и украинских представителей об обмене пленными и подготовке сторонами своего видения условий, необходимых для перемирия. Он добавил, что власти США продолжат содействовать урегулированию конфликта.
Лавров и Рубио также обсудили продолжение российско-американских контактов.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs