ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев: Декларация с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле» подписана делегациями парламентов 45-и стран-членов МПС

19:10 12.04.2024 •

Письменная декларация включена в перечень официальных документов 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза, сообщил вице-спикер СФ.

Письменная декларация с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле» включена в перечень официальных документов 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза, сообщил заместитель Председателя СФ Константин Косачев.

На официальном сайте Межпарламентского союза в числе официальных документов 148-й Ассамблеи, состоявшейся 22-27 марта 2024 года в Женеве (Швейцария), были опубликованы письменная декларация с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле», список национальных делегаций, подписавших документ, а также выступление главы российской делегации заместителя Председателя Совета Федерации Константина Косачева.

По его словам, проект письменной декларации был подготовлен сенаторами Российской Федерации в первый же день работы 148-й Ассамблеи МПС в Женеве и оперативно распространен среди национальных делегаций.

В документе, подписанном делегациями парламентов 45-и стран-членов МПС, решительно осуждается совершенный 22 марта террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл», выражаются глубокие соболезнования семьям погибших и всему российскому народу, а также содержится призыв ко всем государствам сотрудничать в целях борьбы с терроризмом в соответствии с обязательствами по международному праву.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати