ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ выразили демарш советнику-посланнику посольства Великобритании в России

19:03 19.03.2024 •

 

Советнику-посланнику посольства Великобритании в России Тому Додду выражен демарш из-за попыток британских дипучреждений повлиять на ход выборов президента РФ. Об этом сообщается на сайте российского МИД.

«В ходе демарша в МИД России обратили внимание (...) Тома Додда на неприемлемые агитационные публикации британских диппредставительств в нашей стране в период проведения выборов президента РФ, которые выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса на новых российских территориях», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад, уверовав в свою способность совершать в своих интересах перевороты в разных странах, думает устроить революцию и в России. 

«С уверенностью могу сказать, что западное, прежде всего американское разведывательное сообщество искренне поверило в могущество своей технологии по свержению так называемых неугодных режимов», - сказал Нарышкин.

«Ничего из этого, конечно, не получилось и не получится», - подчеркнул директор СВР.

Ранее Нарышкин заявил, что, по поступающей информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати