ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев провел встречу с наблюдателями за выборами Президента России от Международного движения русофилов

17:15 15.03.2024 •

Состоялась беседа с представителями Болгарии, Сенегала, Словакии.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев провел встречу с представителями Международного движения русофилов. Во встрече участвовала заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская.

Председатель Международного движения русофилов (Болгария) Николай Малинов, заместитель председателя Международного движения русофилов, председатель Африканского форума возрождения (Сенегал) Ндья Сулейман Анта, председатель Международной Ассоциации «Друзья Крыма» (Словакия) Ян Чарногурский находятся в России для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.

Константин Косачев отметил, что нынешняя встреча – первая после завершения Второго конгресса Международного движения русофилов, которое активно растет и развивается, успев за неполный год своего существования стать авторитетной международной общественной организацией.

«Совет Федерации и далее готов быть вашим партнером и союзником при том понимании, что Международное движение русофилов – это объединение иностранных граждан, выступающих за дружественные отношения своих государств с Россией», - подчеркнул вице-спикер СФ.

Касаясь темы наблюдения за выборами, Константин Косачев отметил, что его собеседники участвуют в этой миссии именно как представители движения, хотя каждый из них был приглашен в индивидуальном качестве. «О полученных впечатлениях смогут узнать все члены Международного движения русофилов, а через них – сотни и тысячи людей в странах мира, где движение уже представлено».

Вице-спикер СФ обратил внимание, что часть иностранных наблюдателей прибыла в нашу страну по приглашению Федерального Собрания Российской Федерации. «Наши выборы организованы по самым высоким международным стандартам. Нам нечего скрывать», - сказал Константин Косачев.

В ходе беседы обсуждены итоги Второго конгресса Международного движения русофилов. Также состоялся обмен мнениями о ситуации в российско-европейских и российско-африканских отношениях.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати