ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин назвал ожидаемыми «сатанинские пляски» на Западе вокруг гроба Навального

10:25 06.03.2024 •

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин назвал отвратительными, аморальными и безнравственными, устраиваемые на Западе «сатанинские пляски» по поводу смерти Алексея Навального.

«Конечно, очень отвратительно, что на Западе устраивают такие сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным. Но это аморально, низко, безнравственно. А что еще сказать?... Ожидаемо», — заявил Нарышкин. 

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что реакция американских официальных лиц на смерть Алексея Навального представляет собой очередную попытку вмешаться во внутренние дела РФ. 

«Ощущение таково, что для Вашингтона главное не разобраться в проблеме, какой бы чувствительной она ни была, а хлестануть посильнее нашу страну. Здесь ищут повод для уничижительных выпадов, а главное – для введения дополнительных санкций. Задача – спасти разваливающийся американский порядок, основанный на неких правилах», — сказал Антонов. 

«Закономерно возникает вопрос: а судьи кто? Налицо очередная попытка вмешаться во внутренние дела Российской Федерации. А смерть - лишь повод», — добавил дипломат. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати