ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Нидерландов указал на неизбежность переговоров НАТО с Россией

14:23 22.02.2024 •

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что НАТО неизбежно предстоит сесть за стол переговоров с российской стороной. Об этом сообщает Politico.  

«Но когда это произойдет (пройдут переговоры Украины и России – ред.), нам также придется коллективно сесть за стол переговоров с США, в рамках НАТО, и с русскими, чтобы обсудить будущие меры безопасности», - отметил он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, в котором рассказывалось о «ползучей агрессии НАТО» в отношении России. «Безусловно, мы все неоднократно слышали заверения Вашингтона и Брюсселя в наилучших намерениях относительно расширения НАТО. Этот «оборонительный альянс» устами американского госсекретаря Джеймса Бейкера утверждал, что он ни на дюйм не сдвинется на Восток после роспуска Организации Варшавского договора. Сдержали ли натовцы свое обещание? Разумеется, нет. Продолжилась «ползучая агрессия НАТО», несколько волн расширения, каждая из которых приближала военную инфраструктуру альянса к границам России.

Сегодня вся военная машина НАТО настроена на уничтожение России, нанесение нашей стране стратегического поражения через спонсирование созданного западными кукловодами неонацистского украинского режима деньгами, вооружением, боеприпасами, средствами связи, а также обеспечение ВСУ разведданными, учебными центрами, военными советниками, наемниками и так далее. С Белоруссией в 2020 году не получилось, хотя теперь уже понятно - старались. Но, видимо, инвестиции были недостаточны. В настоящее время на Украине с западными инвестициями в эскалацию конфликта все в порядке: общие вложения в противостояние с Российской Федерацией уже составили почти 170 млрд долларов. Военные поставки - более чем треть от этой суммы: 67 миллиардов. Киеву предоставляется самое современное оружие. Такого мы не видели со времен натовской оккупации Афганистана», - говорилось в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати