ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Мария Захарова прокомментировала Марш неонацистов из группировки Blood Tribe в американском Нэшвилле (штат Теннесси)

16:01 18.02.2024 •

Каждый год на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН США голосуют против резолюции «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

В качестве официальной причины они называют «нарушение свободы слова, собраний» и так далее.

Вот наглядный пример того, как в самих США соблюдается и не нарушается «свобода слова и собраний»: неонацистская группировка Blood Tribe промаршировала вчера в Нэшвилле от местного Капитолия штата до «даунтауна». Свою демонстрацию они устроили прямо у административных зданий, а затем прошли через центральные улицы столицы штата Теннесси. На спинах у них написано 2218 — по всей видимости, буквенно-цифровой код неонацистской кричалки Bring back Adolf Hitler («Верните Адольфа Гитлера»).

Конечно, все промолчат. И Белый дом, и многочисленные общественные организации. Промолчит и Израиль. Это же якобы всё про что-то другое, а не про нацизм с расизмом.

Просто свободные люди в свободной стране свободно гуляют по улицам города. Ведь всё это «можно объяснить» с точки зрения «новой нормальности»: зигование теперь стало, согласно решению Верховного суда Италии, «римским приветствием» и преступлением больше не является; свастика — один из основных внешних атрибутов Третьего Рейха — превратилась в «древний символ добра».

Молчат и люди. Они воспринимают это как развлечение и просто снимают на телефоны как какой-нибудь Хеллоуин, гей-парад или ежегодный Парад ко Дню благодарения от Macy's на Манхэттене. На видео лишь один смельчак просит нацистов показать лицо и говорит им, что они — позор своих дедов. Наивный. Они же видят, каким дедам сносят памятники, а каким аплодируют в канадском парламенте. Вот они и прославляют таких «дедов», как у Христи Фриланд или Анналены Бербок. Ведь именно так делают все натовские боссы во главе с США.

Посмотрите внимательно, никто не вызывает полицию: свобода же, каждый делает что хочет. Только получается, что это касается исключительно сил зла — таких, как неонацизм, гендерные эксперименты на детях, легализация наркотиков, сатанизм и прочее.

Свобода по-американски развязала руки всему тому, что было табуировано человечеством и загнано как злой джинн в лампу, казалось бы, навсегда выброшено в море.

А вот сопротивление этому злу карается, согласно американской свободе, как её нарушение.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати