ГЛАВНАЯ > Новости

В Великобритании заявили о поставке совместно с Латвией тысяч дронов для ВСУ

14:56 15.02.2024 •

Великобритания и Латвия возглавят коалицию по поставке тысяч дронов Украине. Соответствующее заявление размещено на сайте правительства Соединенного Королевства.

«Украина получит ещё тысячи дронов. Министр обороны (Великобритании – ред.) Грант Шаппс сегодня объявил, что Соединенное Королевство вместе с Латвией возглавит крупную коалицию по обеспечению Украины беспилотными летательными аппаратами», - указано в публикации.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский подписали в Киеве соглашение о сотрудничестве в области безопасности. 

Соглашение формально закрепляет поддержку, которую Лондон обеспечивал и будет обеспечивать Украине. В нее входит обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности.

«Я на Украине, чтобы передать простое послание. Наша поддержка не может ослабнуть и не ослабнет. Всем украинцам: Британия с вами — столько, сколько потребуется», — отметил Риши Сунак.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати