ГЛАВНАЯ > Новости

Песков рассказал о десятках запросов на интервью с Путиным от западных СМИ

16:09 09.02.2024 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков в беседе с журналистами рассказал о получении от западных СМИ десятков заявок на интервью с главой государства Владимиром Путиным.  

«Мы за последние три-четыре дня получили несколько десятков обращений на интервью с президентом Путиным от зарубежных СМИ. Это и СМИ США, Франции, Италии, Австрии, Австралии, из многих стран мира и из крупнейших СМИ. Мы признательны этим зарубежным СМИ за интерес к нашему президенту», -  сказал Дмитрий Песков.

«По понятным причинам, сделать это сейчас будет уже невозможно, но все эти заявки мы будем иметь в виду на будущее», - добавил он.

9 февраля президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Запись беседы опубликована на сайте TCN (Tucker Carlson Network).

Ранее Такер Карлсон в беседе со швейцарским изданием Die Weltwoche заявил, что американское правительство запретило ему брать интервью у президента России Владимира Путина.

Бывший обозреватель телеканала Fox News Такер Карлсон неоднократно резко критиковал американские власти. В мае 2022 года журналист отреагировал на инициативу Демократической партии, предполагающую наделение правоохранительных органов полномочиями преследовать «внутренних террористов». «Однако мы на один шаг приблизились к тирании — притом что мы, возможно, уже живем при ней благодаря одному документу, который в палате представителей окрестили законопроектом о противодействии внутреннему терроризму», — объяснил Карлсон. По его словам, данный законопроект не уточняет всю суть понятия «внутренний терроризм».

Как предположил журналист, законопроект сводится к тому, что ФБР начнет заниматься слежкой за «недоброжелателями 46-го президента США Джо Байдена».

В сентябре прошлого 2022 года журналист заявил, что президент США Джо Байден создает в стране диктатуру по примеру украинского коллеги Владимира Зеленского. Калсон раскритиковал украинского лидера за запрет СМИ с альтернативной точной зрения и сравнил это с тем, как глава Белого дома вводит цензуру в отношении экс-президента Дональда Трампа и называет республиканцев «угрозой демократии». «Байден берёт за пример то, что Зеленский делает на Украине», — сказал Карлсон. Журналист добавил, что Зеленский и Байден действуют одинаково потому, что оба подчинены международным западным организациям.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати