ГЛАВНАЯ > Новости

Обозреватель Fox News Такер Карлсон: Байден превращает США в Украину

13:17 07.09.2022 •

Фото: RT

Президент США Джо Байден создает в стране диктатуру по примеру украинского коллеги Владимира Зеленского, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон.

Так, он раскритиковал украинского лидера за запрет СМИ с альтернативной точной зрения и сравнил это с тем, как глава Белого дома вводит цензуру в отношении экс-президента Дональда Трампа и называет республиканцев «угрозой демократии».

«Байден берёт за пример то, что Зеленский делает на Украине», — сказал Карлсон.

Ведущий обозреватель Fox News заявил, что Зеленский и Байден действуют одинаково потому, что оба подчинены международным западным организациям.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий (CPAC), заявил, что Соединенные Штаты во многих аспектах опустились до уровня стран третьего мира. 
«Мы во многих отношениях страна «третьего мира». Мы страна, чья экономика спотыкается, чьи цепочки поставок нарушены, магазины не заполнены, чьи посылки не доходят адресатам, и чья система образования располагается в конце любого рейтинга. Но, возможно, самое главное, что мы страна, которую больше не уважают и не слушают в мире», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати