ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин: США придется считаться с Россией

12:34 17.12.2023 •

Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС/ Кремлин.ру

Вашингтону придется считаться с Москвой и находить точки соприкосновения. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала «Россия1».

«Точки соприкосновения им придется с нами находить, потому что им придется с нами считаться», - сказал глава государства.

Ранее доктор политических наук, профессор Александр Гусев в интервью журналу «Международная жизнь», комментируя итоговую пресс-конференцию Владимира Путина, отметил, что европейские страны, их лидеры фактически сами отказались от конструктивных отношений с нашей страной. Что касается так называемого коллективного Запада, здесь фактически проявляется то же самое. Что такое коллективный Запад? Практически это европейские страны плюс главный модератор, который сидит в Вашингтоне, - Соединенные Штаты, которые фактически определяют современную повестку, как они говорят, системы международных отношений. Какие у нас отношения с США? Честно говоря, пока никаких. Но ведь это в значительной степени определяется не нашей позицией, а позицией Соединенных Штатов Америки по отношению к нам. (…) Мне кажется принципиально важным общий посыл президента России -  мы хотим выстраивать отношения с теми странами, которые хотят выстраивать отношения с нами, в этом будущее», - подчеркнул эксперт.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати