ГЛАВНАЯ > Новости

Байден заявил об угрозах США в случае победы Трампа на выборах в 2024 году

09:14 10.12.2023 •

Возможная победа экс-президента США Дональда Трампа на выборах главы государства в 2024 году влечет за собой множество угроз для страны. Об этом заявил нынешний американский лидер Джо Байден.

«Позвольте мне внести ясность. Дональд Трамп представляет множество угроз для страны, от права выбора до гражданских прав, избирательных прав и положения Америки в мире. Но самая большая угроза, которую представляет Трамп, - это наша демократия, потому что, если мы потеряем ее, мы потеряем все», - говорится в стенограмме выступления Байдена, размещенной на сайте Белого дома.

«На днях он сказал, что станет диктатором только в первый день. Слава Богу, только один день. Он назвал тех, кто выступает против него, «паразитами» (…). Он пригрозил использовать американских военных на улицах Америки в соответствии с Законом о подстрекательстве к мятежу, чтобы преследовать политических оппонентов. Он поддерживает политическое насилие, вместо того чтобы отвергать его. Мы не можем этого допустить. Мы буквально не можем этого допустить», - сказал Байден.

В апреле этого года бывший президент США Дональд Трамп, выступая в своей резиденции Мар-а-Лаго, заявил, что при администрации нынешнего американского лидера демократа Джо Байдена Соединённые Штаты «катятся в ад».

«Единственное преступление, которое я совершил, — это бесстрашно защищал нашу нацию от тех, кто стремится ее уничтожить», — сообщил Трамп, добавив, что США «катятся в ад»

Ранее бывший американский президент Дональд Трамп обвинил в экономических проблемах Соединенных Штатов нынешнего главу Белого дома Джо Байдена и предсказал США новую Великую депрессию. Об этом политик написал в социальной сети Truth Social.

«Исходя из того, что происходит с нашей экономикой (...), Джо Байден станет Гербертом Гувером (американский президент с 1929 по 1933 год - прим. ред.) современной эпохи. У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее, чем в 1929 году. В доказательство [моим словам] банки уже начали банкротиться», - написал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати