ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган «уколол» Шольца во время совместной пресс-конференции

09:56 18.11.2023 •

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко высказался во время пресс-конференции 17 ноября с канцлером Германии Олафом Шольцем по поводу войны Израиля и ХАМАС, предположив, что Германия не будет критиковать Израиль из-за Холокоста. Об этом пишет издание POLITICO.

«Поскольку у нас здесь есть своего рода психология вины, вы не можете судить об этом должным образом, но у нас нет долга перед Израилем. Если бы это было так, то, возможно, мы не смогли бы так легко разговаривать. Мы также не изучали историю Холокоста», - сказал президент Турции.

Эрдоган, который совершил визит в Берлин, использовал совместную пресс-конференцию с Шольцем, чтобы резко раскритиковать Израиль за его ежедневные авиаудары и наземную операцию в густонаселенной Газе, в результате которых погибло более 11 500 палестинцев, в том числе более 4500 детей, согласно отдельным подсчетам как Палестинской администрации, так и правительственного медиа-офиса ХАМАСА в Газе. Израиль начал операцию в секторе Газа, после того, как ХАМАС атаковал Израиль 7 октября, убив 1200 человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати