ГЛАВНАЯ > Новости

СМИ сообщили о разочаровании Зеленского оглаской сроков его визита в Израиль

09:56 05.11.2023 •

Президент Украины Владимир Зеленский действительно планировал приехать в Израиль на следующей неделе, но поездка теперь находится под угрозой срыва из-за утечки информации о его визите. Об этом The Times of Israel сообщил источник в украинском МИД.

«Он хотел, чтобы поездка стала достоянием общественности, когда ступил на израильскую землю», - сказал собеседник издания. «Он очень разочарован», - добавил он.

Источник израильского портала N12 отметил, что утечка информации о возможном визите президента наносит ущерб отношениям между странами и подрывает доверие среди лиц, принимающих решения. «Обе страны находятся в состоянии войны. На Украине ситуация еще сложнее, поэтому вопросы безопасности важны и должны быть превыше всего. Эта утечка подрывает доверие президента и его команды», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Зеленский хотел приехать в Израиль в начале конфликта, однако власти еврейского государства дали понять, что такой визит будет несвоевременным.  

В мае произошел аналогичный инцидент - после того, как немецкие СМИ сообщили, что Зеленский должен был посетить Берлин. В офисе Зеленского были возмущены оглаской и пригрозили отменить визит, но в конце концов он состоялся в обозначенные сроки.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати