ГЛАВНАЯ > Новости

В ЦАХАЛ сообщили об ожесточенных боях в секторе Газа

16:49 31.10.2023 •

Фото: ЦАХАЛ

В Армии обороны Израиля  (ЦАХАЛ) заявили, что в последние несколько часов войска ведут «ожесточенные бои против террористов ХАМАС в глубине сектора Газа». Об этом сообщает The Times of Israel.

Израильские военные сообщают, что наземные и воздушные силы нанесли удар по нескольким позициям ХАМАС и позициям противотанковых управляемых ракет.

По данным ЦАХАЛ, войска уничтожили десятки боевиков, а также захватили оружие.

Издание со ссылкой на Министерство здравоохранения Палестины,  пишет, что за прошедшие сутки оно зарегистрировало гибель по меньшей мере 219 человек, в результате чего число погибших с начала войны достигло 8525 человек. Среди погибших 3542 ребенка и 2187 женщин.

В свою очередь официальные лица ООН также подчеркнули стремительный рост жертв в Газе, особенно среди детей, число которых не имеет аналогов даже в самых кровавых современных конфликтах.

«Более 420 детей погибают или получают ранения в Газе каждый день — число, которое должно потрясти каждого из нас до глубины души», - заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, чьи слова приводит телеканал Aljazeera.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати