ГЛАВНАЯ > Новости

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о завершении наступления ВСУ

16:16 29.10.2023 •

 

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и президент страны Владимир Зеленский разошлись во мнениях по поводу завершения контрнаступления, пишет газета The Times.

«Залужный утверждает, что украинское наступление почти завершено, что надо удержать то, что есть, и подготовиться к операции в следующем году. Но президент Зеленский не согласен или не признает этого», - говорится в публикации.

Ранее журнал Newsweek сообщил о зреющем из-за контрнаступления расколе в руководстве Украины. Президент Украины Владимир Зеленский стоит перед невозможным выбором - пойти ва-банк, продолжая безуспешное контрнаступление, рискуя потерять все или сократить потери и смириться с политически разрушительным поражением.

Отсутствие прогресса усилило стратегические дебаты на самых высоких уровнях украинского правительства, сообщили Newsweek источники, знакомые с ходом дискуссий, настроив некоторых чиновников в администрации президента против военного командования.

«Среди украинского руководства определенно существуют некоторые разногласия по поводу военной стратегии», — сказал один из собеседников издания.

«Есть ощущение, что военные ввели их (чиновников администрации ) в заблуждение относительно того, насколько успешно пройдет это контрнаступление, что им были предоставлены чрезмерно радужные оценки с военной стороны», - сказал источник. «И они этим недовольны», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати