ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко заявил о стремлении Запада разорвать единство России и Белоруссии

13:10 10.10.2023 •

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у Минска и Москвы в ближайшее время спокойной жизни не будет: на Западе хотят разорвать единство двух стран.

«Слава богу, что мы свое единство сохранили. Но должен сказать, что спокойно нам не будет. Сейчас прочитал обширные доклады наших спецслужб, разведки, цитаты должностных лиц оттуда – спокойно не будет. Они уже живут и видят – еще не вылезли с Украины, - что надо разрубить единство Беларуси и России. Это плохо», - сказал Лукашенко. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвящённый развитию отношений между Россией и Белоруссией. «Сегодня можно с полной уверенностью констатировать, что современные взаимоотношения между Россией и Белоруссией являются уникальным на постсоветском пространстве опытом построения интеграционных связей высокого уровня, примером межгосударственных отношений, строящихся на основах подлинного взаимного уважения и учета интересов стран-участниц. Задуманное инициаторами процесса в качестве базы для объединение усилий двух наиболее близких государств в условиях внутри- и внешнеполитических вызовов после дезинтеграции СССР и, при благоприятном стечении обстоятельств, как основа формирования нового уровня интеграции ранее тесно связанных между собой государств, сегодня в условиях разрастающегося политического и экономического кризиса и перспективы формирования нового мирового порядка строящееся Россией и Белоруссией Союзное государство получает новое гораздо более широкое звучание и стратегическое значение», — говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати