ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

IV Диалог молодых дипломатов стран АТР

09:58 19.09.2023 •

С 10 по 13 сентября с.г. Совет молодых дипломатов МИД России провел IV традиционный «Диалог молодых дипломатов стран Азиатско-Тихоокеанского региона» на полях VIII Восточного экономического форума в г.Владивостоке. Представители дипломатических ведомств Китайской Народной Республики, Вьетнама, Малайзии, Лаоса и Доминиканской Республики обменялись мнением по текущим трендам международных отношений и вызовам, с которыми сталкивается регион, а также поделились своим опытом дипломатической работы.

В течение трех дней дипломаты принимали участие в различных мероприятиях, в т.ч. сессиях, в которых они выступили с докладами. Делегаты обсудили перспективы развития международного спортивного взаимодействия с министром спорта Российской Федерации О.В.Матыциным и обсудили актуальные проблемы региона с официальным представителем МИД России М.В.Захаровой. На встрече с руководителями дальневосточных регионов – первым заместителем министра экономразвития и внешних связей Е.П.Киреевой и министром по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Г.В.Кириллиным – молодые дипломаты узнали об экономическом, технологическом и туристическом потенциале Дальнего Востока. Торжественная церемония вступления в Международную ассоциацию молодых дипломатов прошла в дружеской атмосфере.

Диалог молодых дипломатов является открытой площадкой для укрепления контактов между сотрудниками дипведомств, наращивания межстранового сотрудничества и выработки концепции многополярного мира, основанного на доверии и уважении.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати