ГЛАВНАЯ > Новости

Бербок заявила об отсутствии условий для переговоров с Москвой

16:00 16.07.2023 •

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что на данный момент времени возможностей для переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине нет. 

«Мне бы хотелось, чтобы мы могли вести переговоры, но на данный момент мы говорим не о желаемом, а о необходимости смотреть правде в глаза», - сказала Бербок.

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвящённый возможному мирному урегулированию конфликта на Украине. «Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена ни с кем разговаривать на основе «формулы мира», предложенной  президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Очевидно, что Киев не готов к диалогу. Выдвигая разного рода идеи и «формулы мира», Зеленский лелеет иллюзию добиться при помощи Запада вывода наших войск с российской территории Донбасса, Крыма, Запорожья и Херсонщины, выплаты Россией репараций, явки «с повинной в международные трибуналы» и тому подобное. Разумеется, мы на таких условиях ни с кем разговаривать не будем», - заявил Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати