ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин заявил о провале попытки раскачать общество и разжечь гражданскую войну

16:04 24.06.2023 •

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что попытка «раскачать» российское общество и склонить его к «самым темным устремлениям» провалилась. 

"Попытка вооруженного мятежа, предательства, предпринятая за спиной сражающейся Армии, — самое страшное, не оправдываемое никакими былыми заслугами, преступление",— заявил Нарышкин. 

Ранее президент Владимир Путин в интервью «России 1» заявил, что цель Запада — развал России и установление контроля над ее бывшими частями. 

«Западные государства намерены «раскассировать» Россию и другие постсоветские государства. Россию могут принять в «так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно», — подчеркнул президент. Он уверен, что это будет сделано лишь чтобы «помыкать этими частями и поставить под свой контроль».

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что смысла отвечать на слова представителей Украины про уничтожение России нет, как и говорить про уничтожение этой страны.

«Нет смысла отвечать на этот бред симметрично. Тем более говорить что-то про уничтожение Украины. Надо просто уничтожать таких нацистских ублюдков, как тот, что сказал это», - заявил Медведев, отвечая на вопрос о высказываниях главы украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, призвавшего «уничтожить Россию».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати