ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев ответил на слова главы СНБО Украины о необходимости «уничтожить Россию»

20:34 01.12.2022 •

Фото: ТАСС

Смысла отвечать на слова представителей Украины про уничтожение России нет, как и говорить про уничтожение этой страны. Об этом в беседе с РИА «Новости» заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Нет смысла отвечать на этот бред симметрично. Тем более говорить что-то про уничтожение Украины. Надо просто уничтожать таких нацистских ублюдков, как тот, что сказал это», - заявил Медведев, отвечая на вопрос о высказываниях главы украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, призвавшего «уничтожить Россию».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что Россия никогда не озвучивала угрозы в адрес украинского народа. «Россия никогда, нигде, ни разу устами своих официальных представителей не угрожала украинскому народу», - сказал Лавров.

«А тех, кто на Донбассе противостоит государственному терроризму со стороны киевского режима, он (президент Украины Владимир Зеленский-прим.ред.) назвал не людьми, а особями, как вы помните. Поэтому кто кому угрожает и во что эти угрозы могут вылиться, это большой вопрос», - резюмировал глава российского МИД.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати