ГЛАВНАЯ > Новости

Путин планирует посетить Турцию – Ушаков

20:24 15.06.2023 •

 

Президент России Владимир Путин планирует нанести визит в Турцию по приглашению своего турецкого коллеги Реджепа Таийпа Эрдогана. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Президент Турции подтвердил свое приглашение нашему президенту посетить Турцию. Планы есть, но конкретные сроки еще не обсуждались», - сказал Ушаков.

27 апреля президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели телефонные переговоры, во время которых лидеры обсудили ситуацию на Украине и зерновую сделку, а также последние события в Сирии.

Эрдоган также поблагодарил Путина за его вклад в строительство атомной электростанции (АЭС) «Аккую», где позднее в этот день состоялась первая церемония доставки ядерного топлива.

Владимир Путин в свою очередь отметил развитие российско-турецких отношений. «Хотел бы всех поздравить с новым значимым этапом в реализации одного из крупнейших в истории российско-турецких отношений совместных проектов - строительства в Турции атомной электростанции. Это флагманский проект, который как несет обоюдные выгоды, так и способствует укреплению партнерства между нашими государствами», — сказал Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати