ГЛАВНАЯ > Новости

Макрон сравнил решение президента РФ Путина о начале СВО с сильнейшим электрошоком для НАТО

21:19 31.05.2023 •

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин, начав военную операцию на Украине, «разбудил» НАТО «ударом тока». 

Во время выступления на мероприятии он сказал, что «решение Владимира Путина разбудило альянс сильнейшим электрошоком». Президент Франции также призвал Запад активизироваться и «всеми силами помочь Украине в проведении эффективного контрнаступления».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что высказывание президента США Джо Байдена о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к контрнаступлению, подтверждает, что решения на Украине принимает не президент страны Владимир Зеленский.

«Кто принимает решение о том, что происходит на Банковой? Мы понимаем, что не Зеленский, хотя он делает вид, что принимает эти решения. О том, что его ждет весной, только что сказал президент Соединенных Штатов», — сказала Захарова.

Дипломат также заявила, что западные страны уже давно не думают об обороне Украины, а стараются нанести максимальный ущерб России  и готовы для этого пойти на все.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати