ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу назвал целью налета дронов на Москву гражданские объекты

14:04 30.05.2023 •

Фото: ТАСС

Целью предпринятой  террористической атаки беспилотниками были гражданские объекты Москвы. Об этом заявил на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня утром (30 мая-прим.ред.) киевский режим осуществил террористическую акцию в Московском регионе. Отмечу, по гражданским объектам. В ней было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все они поражены», - сказал он.

В начале мая заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак сообщил, что на фоне атаки беспилотников на Кремль организация призывает стороны воздерживаться от любой риторики и действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта.

«Мы ознакомились с сообщениями и осведомлены о заявлениях, сделанных по этому поводу российскими и украинскими властями. ООН не может подтвердить эти сообщения. Мы решительно повторяем наш призыв ко всем заинтересованным сторонам воздерживаться от любой риторики или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта», - сказал Хак.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати