ГЛАВНАЯ > Новости

Путин не пострадал в результате атаки киевских беспилотников по кремлевской резиденции

16:05 03.05.2023 •

Фото: ТАСС

В пресс-службе Кремля сообщили, что вследствие падения и разлета осколков беспилотников на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет. 

Ранее, ночью со 2 на 3 мая, киевским режимом была совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. 

«Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным. 

Ранее президент России Владимир Путин во время  совещания с постоянными членами Совета безопасности России заявил, что в случае, продолжения терактов на территории России  с украинской стороны, ответ на них будет жестким. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», - сказал глава государства.

Владимир Путин также подтвердил, что утром 10 октября по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати