ГЛАВНАЯ > Новости

Путин пообещал жесткий ответ Украине в случае продолжения терактов на территории России

13:37 10.10.2022 •

Президент России Владимир Путин во время  совещания с постоянными членами Совета безопасности России заявил, что в случае, продолжения терактов на территории России  с украинской стороны, ответ на них будет жестким. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», - сказал глава государства.

Владимир Путин также подтвердил, что утром 10 октября по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

 21 августа постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что США планируют легализовать наращивание провокаций украинских националистов в Крыму. «В Вашингтоне и Киеве рассчитывают на создание новой точки эскалации войны НАТО с Россией. Именно ради этого генсек блока Столтенберг натовским хлыстом активно загоняет своих подопечных на заседание так называемой международной платформы по деоккупации Крыма», - сказал Мурадов. Он не исключил, что на заседании платформы Вашингтон попытается легализовать и даст отмашку украинским националистам на усиление антикрымских военных провокаций с применением натовских вооружений, прикрываясь тем, что страны-участницы североатлантического альянса не признают Крым частью России.

В середине марта Мурадов рассказал, что украинские военные пытались «прощупать»  противовоздушную оборону региона. «Буквально на днях наши бдительные средства ПВО сбили над территорией Крыма украинский беспилотный самолет-мишень Ту-141 «Стриж». Он был запущен со стороны Одессы. Именно там, в поселке Рауховка Березовского района, располагается 321-я отдельная эскадрилья беспилотных самолетов-разведчиков. Таким образом, наши противники пытаются «прощупать», насколько сильна противовоздушная оборона региона, чтобы в следующий раз попытаться нанести уже реальный удар», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати