ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление В.Матвиенко по случаю национального праздника Эфиопии

00:09 29.05.2023 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Федеративной Демократической Республики Эфиопии — Днем победы демократических сил.

С теплотой вспоминаю встречу в рамках Вашего официального визита в Российскую Федерацию, в ходе которого мы еще раз убедились, что многоплановые российско-эфиопские связи отличаются высоким уровнем доверия и единством подходов к решению геополитических проблем в современных условиях. Не вызывает сомнений и то, что парламентский диалог как важнейшая составляющая межгосударственных отношений должен служить катализатором реализации двусторонних проектов в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Советом Федерации Федеративной Демократической Республики Эфиопии знаменует новый этап конструктивной совместной работы законодательных органов двух стран. Убеждена, благодаря общим усилиям мы сумеем достичь поставленных целей.

Желаю Вам, господин Председатель, успехов в ответственной деятельности, а всему народу Эфиопии — мира и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ АГЕНЬЕХУ ТЕШАГЕРУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПАРЛАМЕНТА ФЕДЕРАТИВНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЭФИОПИИ г. Авдис-Абеба
В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати