ГЛАВНАЯ > Новости

Джабаров сравнил начальника ГУР с Усамой бен Ладеном

21:09 07.05.2023 •

 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал заявление начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова о намерении украинцев убивать россиян «в любой точке мира».

«Он пошёл в разнос, этот деятель. Превратился в украинского Усаму бен Ладена, по-другому назвать не могу, террорист. Судьба террористов всегда предрешена, рано или поздно за его деяния ему воздастся по заслугам», - заявил сенатор.

Он отметил, что профессиональная работа разведки отличается от «планирования террористических актов, убийств людей, взрывов мостов».

Ранее Джабаров заявил, что любой регион Украины, который не затронет денацификация, останется проектом Анти-Россия. «Туда продолжит поступать летальное вооружение из стран НАТО, оттуда будут прилетать смертоносные «подарки» на освобождённые территории, оттуда будут направляться диверсионные и террористические группы в регионы, очищенные от неонацистов», - написал парламентарий.

«Специальная военная операция должна победоносно завершиться на западных границах Украины», - подчеркнул Джабаров.

В конце апреля директор второго департамента СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что устранение угроз освоения Украины Североатлантическим альянсом — это одно из условий завершения специальной операции России.  «Специальная военная операция завершится тогда, когда будут выполнены ее задачи. В их числе защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, а также устранение угроз России, исходивших с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО», - указал дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати