ГЛАВНАЯ > Новости

В Чехии возбудили 95 уголовных дел против поддерживающих действия России на Украине

11:58 09.04.2023 •

Портал irozhlas.cz сообщает, что правоохранительные органы Чехии  с 24 февраля 2022 года возбудила 95 уголовных дел в отношении граждан, действия которых могут расцениваться как выражение поддержки военной операции РФ на Украине. 

«С начала украинского конфликта мы возбудили 95 уголовных дел. В этих случаях мы действительно знаем, что было совершено уголовное преступление», - привел портал слова пресс-секретаря чешской полиции Ондрея Моравчика.

В ноября 2021 года в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвящённый русофобской политике чешской власти. «Чешско-российские отношения стали жертвой американской дипломатии, заинтересованной во враждебных отношениях между Москвой и Прагой. К власти в стране рвутся неолибералы, опекаемые Соединёнными Штатами. Они хотят отстранить от власти президента Милоша Земана под предлогом тревожного состояния его здоровья и оттеснить на обочину политической жизни его идеологических соратников, в т.ч. главу президентской администрации Вратислава Мынара (Vratislav Mynбŕ). Попыткой конституционного переворота назвало происходящее в стране чешское издание Halу noviny», - говорилось в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати