ГЛАВНАЯ > Новости

The Sunday Times:  ВСУ теряют до 200 военнослужащих в сутки в боях за Артемовск

15:54 26.03.2023 •

 

Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют от 100 до 200 военнослужащих в сутки в ходе боев за Артемовск (украинское название - Бахмут). Об этом сообщает британская газета The Sunday Times.

Согласно данным издания, большие потери, которые несет украинская сторона, могут вынудить Командование Вооруженных сил Украины ( ВСУ) в конечном счете оставить Артемовск.

По мнению западных аналитиков, ВСУ придется выбирать между удержанием города любой ценой и отходом в Славянск и Краматорск, где уже подготовлены укрепленные позиции для сдерживания дальнейшего российского наступления, передает со ссылкой на британское издание агентство ТАСС. 

В начале марта издание Bild сообщило о разногласиях между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным из-за Артёмовска. По данным газеты, Залужный сообщал Зеленскому о необходимости отступления ВСУ из Артёмовска, однако у президента была другая позиция по этому поводу, так как «Бахмут стал политическим символом».

В публикации также указано, что Зеленский и его окружение, вероятно, видят в Залужном «возможного конкурента».

14 февраля министр обороны ФРГ Борис Писториус, выступая перед началом заседания руководителей оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе, заявил, что крупные военные успехи, на которые рассчитывают украинские власти, в краткосрочной перспективе маловероятны.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати