ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Минобороны ФРГ признал низкую вероятность крупных военных успехов Украины

14:18 14.02.2023 •

Крупные военные успехи, на которые рассчитывают украинские власти, в краткосрочной перспективе маловероятны. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус перед началом заседания руководителей оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе, сообщает РИА «Новости».

«Что касается боевой обстановки, то я придерживаюсь сдержанных позиций – я не думаю, что в краткие сроки возможен конец войны, если можно так выразиться. И победителя в краткосрочной перспективе я тоже не вижу», - сказал он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная ситуации на линии соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Так, министр обороны Украины Резников в интервью ВВС заявил, что Украина получит долгожданное вооружение, в том числе танки и истребители, поскольку и Украина, и Россия, похоже, весной готовятся к новым наступлениям. Связывание российской армии в Соледаре, ценой больших потерь, с целью формирования новых корпусов для наступления летом-весной – эта идея (главкома ВСУ) Залужного выглядит несостоятельно по одной причине. Соледар был взят только силами ЧВК «Вагнера», при поддержке армии по периметру. Получается, что «связал русских» и «выиграл время» Залужный только за счет сопротивления ЧВК «Вагнера», а не армии. И при этом Соледар сдан. Теперь у Залужного нет другого выхода кроме как «выигрывать время» для формирования свежих корпусов для наступления за счет обороны Бахмута…», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати