ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков рассказал о последствиях отсутствия диалога между РФ и США

13:33 10.03.2023 •

Фото: "Международная жизнь"

Отсутствие диалога России и США только повышает шансы на дальнейшее ухудшение двусторонних отношений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью RT Arabic.

«Мы открыты, мы заинтересованы в обсуждении такого сюжета, как нормализация деятельности дипломатических представительств наших стран... Пока с этим не очень получается в силу того, что коллеги в Вашингтоне не хотят договариваться на разумной, паритетной, взаимоуважительной основе... Отсутствие диалога только повышает шансы на дальнейшее ухудшение и ошибки с американской стороны», - сказал Рябков ( цитата по РИА «Новости»).

Ранее Сергей Рябков назвал контроль Вашингтона над вооружениями причиной глубокой деградации отношений между Россией и Соединёнными Штатами. Дипломат отметил, что диалог оказался замороженным в результате действий США, которые столкнулись с оказанным Россией Западу отпором на Украине. «В результате действий Вашингтона контроль над вооружениями стал заложником общей глубокой деградации наших двусторонних отношений», — заявил Рябков.

Он констатировал, что зашкаливающая агрессивность США, пытающихся нанести России «стратегическое поражение» в развязанной против нее тотальной гибридной войне, сделала практически невозможным конструктивное и плодотворное ведение дел с Вашингтоном по контролю над вооружениями в обычном режиме.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати