ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России рассказали об «ударе возмездия» по Украине в ответ на теракты в Брянской области

15:55 09.03.2023 •

Фото: ТАСС

Массированный удар возмездия нанесен Вооруженными силами РФ по объектам на территории Украины в ответ на теракты 2 марта этого года в Брянской области. Об этом сообщается в сводке Минобороны России.

«В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов», - говорится в сообщении.

3 марта в российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что днем ранее от рук проникших на территорию Брянской области украинских диверсантов погибли два человека.

8 января в российском оборонном ведомстве сообщили, что в ответ на преступный удар киевского режима в первые минуты января 2023-го года по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населенном пункте Макеевка Донецкой Народной Республики командованием Объединенной группировки российских войск реализована операция возмездия.

«В течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск.

В общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», - сообщили в Минобороны России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати