ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России сообщили о нанесении «удара возмездия» по пунктам дислокации военнослужащих ВСУ

15:54 08.01.2023 •

Фото: ТАСС

В российском оборонном ведомстве сообщили, что в ответ на преступный удар киевского режима в первые минуты января 2023-го года по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населенном пункте Макеевка Донецкой Народной Республики командованием Объединенной группировки российских войск реализована операция возмездия. Об этом говорится в комментарии, размещенном на сайте Минобороны РФ.

«В течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск.

В общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», - сообщили в Минобороны России.

В конце ноября прошлого года Вооруженные силы (ВС) России ударом высокоточного оружия уничтожили более 300 иностранных наемников в Харьковской области и ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по трем пунктам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области уничтожено до двухсот боевиков», - сказал он.

По словам Конашенкова, в районах населенных пунктов Северск и Славянск Донецкой Народной Республики российские военные высокоточным оружием уничтожили еще более 100 наемников так называемого иностранного легиона, а также бронированную технику.

Ранее в Минобороны обороны сообщили, что в период с 22 по 23 сентября Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и порядка трех сотен иностранных наемников. «Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков», — говорилось в сводке. Еще один высокоточный удар ВКС нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати