ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России сообщили об уничтожении около 300 иностранных наемников

15:09 25.11.2022 •

Фото: ТАСС

Вооруженные силы (ВС) России ударом высокоточного оружия уничтожили более 300 иностранных наемников в Харьковской области и ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по трем пунктам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области уничтожено до двухсот боевиков», - сказал он.

По словам Конашенкова, в районах населенных пунктов Северск и Славянск Донецкой Народной Республики российские военные высокоточным оружием уничтожили еще более 100 наемников так называемого иностранного легиона, а также бронированную технику.

Ранее в Минобороны обороны сообщили, что в период с 22 по 23 сентября Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и порядка трех сотен иностранных наемников. «Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков», — говорилось в сводке. Еще один высокоточный удар ВКС нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

15 августа официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что  российские вооруженные силы  ударом высокоточного оружия уничтожили более 100 и ранили более 50 наемников из Польши и Германии. «Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше ста и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии», - заявил Конашенков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати