ГЛАВНАЯ > Новости

Минобороны сообщило о ликвидации до 300 иностранных наемников в Николаевской области

17:39 24.09.2022 •

Фото: ТАСС

С 22 по 23 сентября Воздушно-космические силы РФ уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и порядка трех сотен иностранных наемников, сообщили в Минобороны.

«Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков», — говорится в сводке.

Еще один высокоточный удар ВКС нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

15 августа официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что  российские вооруженные силы  ударом высокоточного оружия уничтожили более 100 и ранили более 50 наемников из Польши и Германии.
«Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше ста и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии», - заявил Конашенков.
В конце июля в российском оборонном ведомстве сообщили о нанесении ракетного удара по базе «Иностранного легиона» у города Константиновка в ДНР. По данным МО РФ, в результате удара убиты более 40 иностранных наемников, большинство из них — граждане Польши.
2 июня официальный представитель российского военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении высокоточным оружием большой дальности сотни иностранных наемников на Украине вскоре после их прибытия. «Сотни иностранных наемников на Украине были уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия еще в местах прохождения ими дополнительной подготовки и слаживания тактических подразделений», - заявил Конашенков. По его словам, большая часть наемников была уничтожена в зоне боевых действий из-за низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта. Конашенков уточнил, что общая численность иностранных наемников сократилась практически в два раза с 6600 до 3500 человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати