ГЛАВНАЯ > Новости

Байден рассказал о новом пакете военной помощи Украине

16:15 20.02.2023 •

Фото: официальный сайт президента Украины

Во время своего блиц-визита на Украину 20 февраля президент США Джо заявил, что на этой неделе будут объявлены дополнительные санкции против представителей российской элиты и компаний, пытающихся обойти санкции, чтобы «поддержать российскую военную машину». Об этом сообщает Reuters.

Байден также пообещал предоставить новый пакет военной помощи, который будет включать артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения.

В конце января заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что циничные игры с поставками оружия Киеву плохо закончатся для тех, кто в них играет.  «Вот такая циничная игра, которая, мы уверены, плохо закончится для тех, кто в нее сейчас самозабвенно играет. США не только главный дирижер во всем этом украинском кризисе, но и его основной выгодоприобретатель», — сказал он.

Рябков пояснил, что среди прочего в Вашингтоне рассматривают Украину в качестве испытательного полигона для изделий своего военно-промышленного комплекса. Там обкатываются различные системы вооружений и способы их применения, включая современные, дальнобойные, — всё это испытывается на предмет сопротивляемости российскому оружию.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати