ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Владимир Захаров: Дипломат должен всей душой болеть за свою страну

08:54 19.02.2023 •

Видному советскому и российскому дипломату Владимиру Юрьевичу Захарову – 75 лет

«Если вы выбираете профессию дипломата, вы должны знать, что подписываетесь на работу и днем, и ночью, и, как угодно. Единственное, что важно, — любой ценой качественно выполнять те задачи, которые перед вами ставят. Работа дипломата требует прежде всего мобилизации ваших собственных сил, гибкости и, естественно, знаний. У дипломата процесс обучения никогда не заканчивается», - сказал Владимир Захаров в одном из интервью.

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Искренне поздравляем Вас со знаменательной датой!

Мы благодарны Вам за сотрудничество с журналом. Ваши глубокие, профессиональные статьи, посвященные китайской внешней политике, взаимоотношениям стран Азиатско-Тихоокеанского региона, деятельности ШОС, всегда востребованы нашей читательской аудиторией. И это естественно, поскольку Ваш опыт многолетней работы в Китае в качестве российского дипломата, а затем заместителя генерального секретаря ШОС позволяет глубоко и детально анализировать процессы, происходящие на восточном направлении.

Можно только позавидовать тем студентам, которым довелось слушать Ваши лекции и пользоваться Вашим бесценным   кладезем знаний и мудрости.

Нельзя не отметить и Ваши совместные с супругой изыскания в области китайской народной культуры, результатом которых стали уникальные книги, адресованные детям, о китайских традициях, символах, народных промыслах.

Владимир Юрьевич, хотели бы пожелать здоровья Вам и Вашим близким, новых творческих свершений и долгих лет служения Отечеству!

Коллектив редакции журнала «Международная жизнь»

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати