ГЛАВНАЯ > Новости

Советник офиса президента Украины Подоляк заявил о высокой цене удержания Артемовска

17:08 03.02.2023 •

Советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью испанской газете «20 minutos» отказался назвать точное число потерь вооруженных сил Украины в Артемовске, но заявил, что армия дорого платит за удержание города.

«По человеческим потерям я не могу вам сейчас ответить. Мы сможем назвать эту цифру, когда закончится война», — сказал он.

При этом советник президентской администрации отметил, что Украина «платит высочайшую цену» за удержание города, но «не может оставить его позади».

Ранее федеральная разведывательная служба Германии (BND) выразила обеспокоенность высокими потерями украинской армии в боях за стратегически важный город Артемовск (украинское название Бахмут) на востоке страны. Об этом сообщает журнал Spiegel.

Согласно информации, полученной изданием, представители BND на этой неделе проинформировали депутатов Бундестага на секретном заседании, что украинская армия в настоящее время ежедневно теряет трехзначное число солдат.

«Представители немецкой спецслужбы предупредили, что захват Бахмута русскими будет иметь серьезные последствия, поскольку это сделает возможным дальнейшее продвижение России вглубь страны», - указано в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати