ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД ЛНР предложил Меркель повторить слова о Минских соглашениях в ООН

13:39 07.01.2023 •

 

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в интервью журналу «Международная жизнь» предложил бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель повторить в ООН слова о том, что Минские соглашения дали возможность Киеву выиграть время и стать сильнее.

«Мне хотелось бы, чтобы госпожа Меркель, вот это ее заявление относительно того, что это была бутафория с самого начала, повторила на заседании Совета Безопасности ООН, который, собственно, поддержал комплекс мер, и с того момента этот документ стал частью Международных обязательств Украины. Вот хотелось бы, чтобы госпожа Меркель вслух, глядя в глаза участникам Совета безопасности, повторила эту фразу. Это было бы достаточным основанием для того, чтобы Германию исключать из Организации Объединенных Наций (…)», - сказал Дейнего.

«Да, жесткий обман уважаемой, хотелось бы в это верить, международной организации. Но сама организация, она тоже показала свою какую-то аморфность в этих вопросах, к сожалению, поскольку те же доклады, с которыми ситуацию по Украине представляют на Совете по правам человека, они выглядят несколько необъективными, особенно с учетом того, что миссии, наблюдательные миссии ООН прекратили свою работу. Не видят, что происходит реально ни в Донбассе, ни в Херсонской, Запорожской областях. При этом клепают отчеты с завидным упорством, объективно высасывая из пальца те аргументы, которые используют на данном этапе против России. И обвинения, которые звучат на Генассамблее ООН в адрес России, они строятся, в том числе и на основе этих отчетов, которые носят явно фиктивный характер», - считает он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати