ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о наличии возможности у украинских властей прекратить страдания населения

15:20 24.11.2022 •

Фото: ТАСС

Украинские власти имеют все возможности урегулировать ситуацию так, чтобы выполнить требования Москвы и прекратить возможные страдания своего населения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о ситуации с простыми украинцами, сообщает ТАСС.

«Руководство Украины имеет все возможности вывести ситуацию в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию таким образом, чтобы выполнить требования российской стороны и прекратить, соответственно, все возможные страдания мирного населения», - сказал он.

 Летом этого Дмитрий Песков заявил, что боевые действия на Украине могут прекратиться «до конца суток», если власти страны отдадут приказ националистам сложить оружие. «Украинская сторона может все прекратить до конца текущих суток, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ украинским военным сложить оружие, и нужно выполнить условия РФ. И все может закончиться до конца суток», -  сказал Песков, комментируя  слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он хотел бы прекратить боевые действия до начала зимы.

В конце мая секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса - нацизм нужно искоренять на 100 процентов. «Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренять на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», - констатировал Патрушев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати